您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

想为祖国服兵役

信件编号: 20200805211020190 来信时间: 2020-08-05
信件类型: 其他 姓名: 张****
内容: 在党和政府关怀下,儿子张天终与毕业了,专业电工,我家系建档立卡贫困家庭,受党和镇府关怀多年,一直想当兵报效国家,体检有时过,有时不,过,考了三年一直不能入愿。我家受国家政策多年,唯一希望张天能参军报效国家,望领导如之所愿,拳拳报国之心,切盼,
答复情况:
答复单位:lol比赛下注lol比赛下注征兵办公室    答复时间:2020-08-20

答复意见:

张华平先生:

您好!您在区长信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查,您儿子张天积极响应祖国号召,于2017年、2019年、2020年在全国征兵网志愿报名参军,经lol比赛下注征兵体检站进行身体检查,由于您儿子张天外科不符合《应征公民体格检查标准》而被淘汰。经与您本人电话沟通,您表示认可和满意。

感谢您及您儿子对国防和军队建设的支持!

lol比赛下注恩阳人民政府征兵办公室

2020年8月20日

xxfseo.com