您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

请问安置房还房时间

信件编号: 20200823092733404 来信时间: 2020-08-23
信件类型: 咨询 姓名: 沈****
内容: 你好,我是原恩阳七队旱谷村九组的,因恩阳大道拆迁近6年了,请问我们的还房啥时候解决?
答复情况:
答复单位:明阳镇人民政府    答复时间:2020-08-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您在“书记信箱”来信留言已收悉,现将有关情况回复如下: 
    目前,何家坝安置还房工作已启动,正在征求相关意见,优化安置还房方案,欢迎您及应安置的拆迁户积极参与该项工作。待相关准备工作结束及安置还房方案出台后,明阳镇政府将发布公告。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
明阳镇人民政府
2020年8月28日
xxfseo.com