您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

停车收费

信件编号: 20200828034249287 来信时间: 2020-08-28
信件类型: 咨询 姓名: 蔡****
内容: 区长你好,我是义阳一街的居民,我想问下我们这条街既然是居民公共街道那停车收费合法吗,收的费又用来干了什么,还有既然收费了街道办事处门口为什么又不准停车,反而原印象宾馆对面众兴楼消防出入口老是被车当着,楼下面全是电线一旦发生火灾后果不堪设想,她们是只管收费,不管乱停乱放吗?
答复情况:
答复单位:lol比赛下注登科街道办事处    答复时间:2020-09-07

答复意见:

网友:您好!
    您在“区长信箱”来信留言已收悉,现将有关情况回复如下: 

恩阳成区以来,机动车辆剧增,露天停车场、地下停车场等基础设施严重不足,老城区停车难,乱停乱放等现象日益凸显。

为有效解决城区行车畅通及有序停放问题,近年来,在城区部分街道设置临时停车位泊车。这是解决居民“停车难”的临时便民措施。临时泊车位需车主缴纳少量停车费,其经费主要用于:1.泊车位区域环境卫生清扫保洁;2.管理车辆有效有序的停放。

登科街道办事处位于S101主干线道路上,该处道路两旁停车,会导致严重交通堵塞。如果群众到街道办事处办事,确需停放车辆,可在街道办事处院内临时停放,但办完事后立即开走,不能长时间停放。

您所反映的:“原印象宾馆对面众兴楼消防出入口堵塞”的问题,我街道已会同相关部门予以整改,保障消防通道24小时畅通。

感谢您的留言,对恩阳新区建设的理解与支持!

lol比赛下注lol比赛下注登科街道办事处

2020年9月7日

xxfseo.com