您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

拆迁安置房什么时候到位?

信件编号: 20200828113529628 来信时间: 2020-08-28
信件类型: 咨询 姓名: 沈****
内容:

领导您好,我是原恩阳镇七队九组的,因修建恩阳大道,家里拆迁了到现在差不多快6年了,原来拆迁时安排还房是在马垵的,过度款打到19年上半年的,下半年到目前就没有打了,安置房的事情也不知道啥时候落实,现在我只想问问领导,安置房还落实吗?如果短时间落实不了,过度款还打吗?

答复情况:
答复单位:明阳镇人民政府    答复时间:2020-08-31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
    您在“书记信箱”来信中求助拆迁安置房赔付的问题,我镇已收悉,现回复如下:
    1.lol比赛下注系2013年新成立区,建区后区委区政府高度重视新区建设工作。何家坝安置还房工作已启动,正征求需求意见,相关准备工作结束后明阳镇政府将发布公告,欢迎所有应安置的拆迁户主动参与该项工作。安置后如还差安置房源,政府将在接下来公开采购的房源中进行公布。
    2.过渡费、青苗费每年按要求发放,如您家过渡费、青苗费有疑问,请带上本人身份证前往明阳镇拆迁办查询,2019年7-12月过渡费及2019年青苗费资料已完成相关部门及领导签字并交至lol比赛下注土地储备中心等待打款,会尽快支付款项。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
                                                                                                                                                                                              明阳镇人民政府
2020年8月31日
xxfseo.com