您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于商品房推托的问题

信件编号: 20200903204126444 来信时间: 2020-09-03
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 书记你好,我于2018年在区云峰锦苑购买商品房一套,合同上面说明于2019年12月交房,但是已经过去一年了,但是迟迟没有达到预期交房,也没有人出来说明这个问题,找了房管局备案,但是一直没有进展,再次问一下,这问题我们这个怎么处理,找那个部门能出来解决,希望领导给与支持和关注一下!
答复情况:
答复单位:区房管局    答复时间:2020-09-08

答复意见:

网友:    

您好!您在书记信箱的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 经查,“雲峰锦苑”项目承建单位为四川飞腾建筑工程有限公司,该公司属外地企业,所有的劳务及管理工作人员因农忙,部分工人轮班放假,工地处于半停工状态,个别单项工程未停工。经我局积极协调,“雲峰锦苑”房地产开发公司已与四川飞腾建筑工程有限公司协商达成共识,保证在2020年9月12日前全面复工,力争在春节前交房。
感谢您的留言,祝您生活愉快!
lol比赛下注lol比赛下注城乡房产管理局
2020年9月8日
xxfseo.com