您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

购房补贴何时发放?

信件编号: 20200916104653453 来信时间: 2020-09-16
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 2017年购得房屋一套,经查符合补贴政策,据了解清算工作已于今年4月结束,且区房管局当时回复“经与区财政局商议,力争在今年范围内,全面解决兑现。”,五个月时间已经过去,新任区委书记也已履职到位。现咨询以下事项: 1.请问补贴款到底是发还是不发? 2.若发,请问何时能发放?烦请相关部门不要再回复“力争在今年范围内,全面解决兑现。”诸如此类的话语,请明确具体时间。 盼复,为谢!
答复情况:
答复单位:区房管局    答复时间:2020-09-18

答复意见:

网友:
您好!
经查,您购买的lol比赛下注义阳府第住房于2017年4月25日网签备案,2018年提交补贴申报资料,符合补贴条件。因受新冠肺炎疫情等多种因素叠加影响,购房补贴兑现时间相应延迟。若您需要进一步了解补贴详细情况,欢迎您致电lol比赛下注房管局:0827-3368918,lol比赛下注财政局:0827-3368587 。
感谢您的留言,祝您生活愉快。
lol比赛下注lol比赛下注城乡房产管理局
2020年9月18日
xxfseo.com